Сияние севера - 2015

26.03.2015

IV открытый областной детско-юношеский фестиваль-конкурс молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «Сияние Севера - 2015» состоялся во Дворце детского и юношеского творчества. Состоялся он в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области на (2013 - 2018 годы)».
Свои коллекции одежды представили 18 коллективов из театров моды, студий и кружков конструирования и дизайна одежды Архангельской области. Конкурс проводился в трех возрастных категориях (младшей, средней и старшей) в следующих номинациях: «Современный молодежный костюм», «Современный костюм с использованием элементов этнического и народного костюма Русского Севера», «Костюм из нетрадиционных материалов», «История одного образа».
Помимо основной программы в эти фестивальные дни прошла очередная встреча творческой лаборатории «Школа молодых дизайнеров» в рамках реализации программы «Молодые таланты Поморья». Идейным вдохновителем и наставником лаборатории является дизайнер, руководитель модельного агентства в Архангельске Николай Борисович Терюхин. Темой задания для творческой лаборатории на этот раз было «Лоскутное шитьё», в которой молодые дизайнеры смогли применить всю свою фантазию и воображение.
Николай Терюхин – соорганизатор конкурса и председатель жюри.

Вверх